Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

AliExpress разрешил ВОЗВРАТ товаров без объяснения причин. Но только для России

Август 2019

Новости Ритейла - AliExpress разрешил ВОЗВРАТ товаров без объяснения причин. Но только для России

AliExpress запустил услугу безусловного возврата покупок из Китая для российских пользователей. Теперь покупатели, которые сделают заказ на платформе, смогут вернуть товар без объяснения причин в течение двух недель после получения, сообщает РБК со ссылкой на представителя онлайн-площадки Антона Пантелеева.

В компании рассчитывают, что теперь её клиентам будет проще решиться на приобретение более дорогих товаров. Сейчас средний чек покупки на площадке — $9−10. Россия стала первой страной за пределами Китая, для которой AliExpress ввел подобную услугу.

«Около трети наших потенциальных покупателей отказываются от покупки на платформе из-за сложностей с процедурой возврата или же опасаются делать более дорогие покупки, чем они привыкли», — поясняет причины появления сервиса Лю Вэй, гендиректор AliExpress в России.

Особенно система возврата актуальна для товаров в категории «одежда и обувь»: она поможет убрать барьеры, связанные с опасениями не угадать размер, цвет, фасон выбранной одежды или обуви. На первом этапе услуга будет распространяться на более чем 10 млн наиболее популярных товаров, далее — на весь ассортимент. Нельзя будет вернуть нижнее белье, сшитые на заказ свадебные платья, смартфоны и электронные компоненты для гаджетов.

Ранее покупатель мог вернуть товар только в случае явного несоответствия заявленным характеристикам. Для этого нужно было открыть «спор», аргументировать отказ и дождаться ответа. Обратная пересылка товара продавцу оплачивалась покупателем.

Напомним, сервис AliExpress добавила на свою платформу соцсеть «ВКонтакте». Теперь пользователи могут найти товары, ознакомиться со всей информацией о них, оформить доставку и оплатить заказы прямо на платформе соцсети.

2035
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        4.88