Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Apple повышает СТАВКИ. И заплатит $1 млн за каждый удачный взлом

Август 2019

Новости Ритейла - Apple повышает СТАВКИ. И заплатит $1 млн за каждый удачный взлом

Apple предложила заплатить $1 млн хакеру, который сумеет взломать iPhone. Это крупнейшая награда за выявленные уязвимости, которую когда-либо назначали крупные технологические компании.

Компания Apple существенно увеличила сумму, которую готова предложить за поиск уязвимостей в iPhone и Mac, — с 200 тысяч долларов до одного миллиона. Таким образом, вознаграждение стало самым крупнейшим из тех, которые когда-либо назначали технологические компании, пишет издание Forbes.

Чтобы получить от Apple миллион долларов, хакерам нужно взломать операционную систему iOS. Но сделать это они должны автономно, то есть до того, как пользователь сам откроет какую-либо программу или нажмет на что-то в iPhone.

Кроме этой награды, предусмотрены и другие. Так, хакеру, у которого получится произвести «сетевую атаку, не требующую взаимодействия с пользователем», достанутся в награду 500 тысяч долларов.

Кроме того, если ранее рассчитывать на вознаграждение могли только хакеры, которых Apple сама позвала в программу поиска уязвимостей, то теперь принять участие в этом может любой желающий.

1789
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.42