Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Sunlight опять закрывает магазины. Ну сколько можно!

Август 2020

Новости Ритейла - Sunlight опять закрывает магазины. Ну сколько можно!

Региональные отделения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) начали проверку в отношении ювелирной сети Sunlight из-за недостоверной рекламы, передает ТАСС. Кроме того, в управлении ведомства по Москве против компании возбудили дело.

Информацию о распространении рекламы Sunlight и нарушениях проверяют в управлениях ФАС по Волгоградской и Челябинской областям. После этого сотрудники ведомства примут решение о возбуждении дела против сети.

Проверку начали после того, как в УФАС по Челябинской области в августе обратился человек, которому пришло сообщение от Sunlight о закрытии магазинов и распродаже товара «за бесценок». Он посчитал, что это нарушает закон о рекламе. Из-за объявления покупатели полагают, что магазины реально закроются, спрос стимулируется, а фактически торговые точки не прекращают работу, и реклама вводит в заблуждение, считает заявитель.

В УФАС по Волгоградской области рассказали, что выясняют, кто распространяет рекламу. «Запросы направлены», — добавили в управлении.

В УФАС по Москве возбудили дело против Sunlight и МТС из-за нарушения закона о рекламе — тоже на основании заявления человека, который получил рекламное СМС-сообщение. При этом пользователь отметил, что не соглашался на получение рассылки.

В середине августа Sunlight вновь объявил о закрытии и стал героем мемов. Компания в течение нескольких лет периодически сообщает о «ликвидации всех магазинов» и о том, что «отдает все за бесценок». В ФАС уже назначали компании штрафы.

1962
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          2.77