Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Тестовая зона 5G в РОССИИ. Tele2 и Ericsson организовали ее на Тверской в Москве

Август 2019

Новости Ритейла - Тестовая зона 5G в РОССИИ. Tele2 и Ericsson организовали ее на Тверской в Москве

Российский мобильный оператор Tele2 совместно с производителем телекоммуникационного оборудования Ericsson сообщили о запуске первой в России пилотной зоны 5G. Сплошное outdoor-покрытие 5G-сети в диапазоне 28 ГГц NSA (Non-standalone) доступно по всей улице Тверской от Кремля до Садового кольца в Москве.

В Tele2 отметили, что пилотная зона построена в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика». Стандарт 5G NSA (Non-standalone) подразумевает, что сеть создана на базе существующей LTE-сети оператора — это упрощает внедрение нового поколения связи на первых этапах.

«Сети 5G будут активно задействованы в таких направлениях, как интернет вещей, «умный» город, «умное» производство, «умный» дом и транспорт. Использование технологии будет способствовать повышению уровня обслуживания и развитию новых сервисов, в том числе в области промышленной автоматизации, беспилотного транспорта, дистанционной медицины, виртуальной и дополненной реальности», — комментирует запуск пресс-служба Tele2.

Генеральный директор Tele2 Сергей Эдмин отметил, что москвичи уже совсем скоро увидят, как 5G повлияет на их повседневную жизнь: «Эра 5G в России уже наступила – от тестов и лабораторных испытаний мы переходим к эксплуатации технологии на коммерческой сети. В ближайшее время москвичи смогут сами увидеть, что 5G привнесет в повседневную жизнь, сферу развлечений, развитие «умного» города. При сохранении ускорения, заданного этим проектом, и поддержке регулятора мы сможем эффективно реализовать задачи программы «Цифровая экономика» и способствовать массовому использованию технологии».

Согласно нацпрограмме «Цифровая экономика», уже в 2022 году в России должен состоятся полноценный коммерческий запуск 5G в пяти городах-миллионниках, а уже в 2024 — в 15 российских мегаполисах.

1939
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.21