Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В McDonald’s появятся многоразовые пластиковые стаканчики

Сентябрь 2020

Новости Ритейла - В McDonald’s появятся многоразовые пластиковые стаканчики

Сеть фастфуда McDonald’s в Великобритании в 2021 году начнёт продавать горячие напитки в многоразовых пластиковых стаканчиках. Их можно сдать на переработку в ресторане или другом пункте сбора, например в супермаркете.

Сеть ресторанов быстро питания McDonald’s стала первой в сфере общепита сотрудничать с производителем многоразовой упаковки Loop, пишет Fast Company. Loop разработала новую систему многоразовой упаковки для основных потребительских товаров, таких как шампунь и мороженое от крупных брендов.

В Великобритании большинство заведений McDonald’s перерабатывают бумажные стаканчики, отправляя их в центры переработки. Там из посуды удаляют пластиковую подкладку, которую нельзя переработать. Однако многоразовый стаканчик может ещё больше сократить углеродный след.

Покупатели, которые выберут новый стаканчик, заплатят за него небольшой залог. Если клиенты останутся в ресторане, то смогут выкинуть стакан в мусорное ведро Loop и получить деньги обратно. Если возьмут его с собой, то смогут либо принести обратно в ресторан в следующий раз либо оставить в одном из пунктов сбора Loop, например в супермаркете Tesco.

«Теперь вы можете уйти из ресторана и сдать стаканчик где угодно, — говорит генеральный директор Loop Том Саки. — Вам не нужно ничего делать, кроме как вернуть его в экосистему Loop». По словам предпринимателя, клиентам так делать проще, чем носить с собой личную многоразовую чашку.

В Германии McDonald’s предоставляет скидки покупателям со своими стаканами, а тем, кто остаётся в ресторане, подаёт горячие напитки в фарфоровых или стеклянных чашках. Сеть начала работать с ReCup, которая также производит многоразовые упаковки.

Упаковку Loop можно использовать не только для кофе, добавляет Саки. «Если это сработает для горячих напитков, проект может расшириться до газировки или McFlurry, — отмечает он. — А потом до гамбургера, картофеля фри. Чтобы вы могли получить всё, от куриных наггетсов до яблочного пирога, в многоразовой упаковке».

Саки ожидает, что система распространится на другие рестораны: «Прелесть в том, что чем больше игроков это делают, тем удобнее становится сеть повторного использования».

2405
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          2.67