Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Яндекс» не отстает. Соцсеть «Аура» уже запущена, но ПОКА не для всех

Март 2019

Новости Ритейла - «Яндекс» не отстает. Соцсеть «Аура» уже запущена, но ПОКА не для всех

Компания «Яндекс» начала тестировать новый сервис «Аура», объединяющий в себе социальную сеть и блог-платформу. «Это социальный сервис, который на основе машинного обучения, нейронных сетей и других технологий Яндекса находит новых интересных людей с похожими увлечениями и окружением»,— пояснила “Ъ” представитель компании. По ее словам, сервис находится в стадии бета-тестирования.

Согласно описанию на странице проекта, внутри «Ауры» предусмотрены сообщества на различные тематики, в которых пользователи могут публиковать посты, ограничивая аудиторию по географии, полу и возрасту. Публикации оцениваются другими участниками сообщества, самые популярные посты будут показаны в первую очередь. Пользователи также могут общаться в личной переписке. Компания обещает следить за использованием в профилях реальных фотографий и отсутствием неподобающего контента.

Сервис «Аура» встроен в мобильное приложение «Яндекса» для iOS и Android. В данный момент он находится в стадии тестирования и доступен ограниченному числу пользователей, которые могут приглашать других.

2666
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        7.60