Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как годовой отчет сделать нескучным. Лайфхак от «Самолета»

Июнь 2021

Дизайн и Креатив - Как годовой отчет сделать нескучным. Лайфхак от «Самолета»

ГК «Самолет» представила годовой отчет компании в динамичном видеоформате — в нем рассказывается про успехи, которые удалось достичь, несмотря на всю эпичность сезона 2020. Информацию о первом IPO в отрасли за 10 лет и росте капитализации бренда креаторы  The Clients представили в настоящем блокбастере со зрелищными спецэффектами и трюками каскадеров.

Герои видео — это собирательный образ компании, сотрудников и руководителей. В креативе показаны ключевые события и цифры, а также эффективные способы преодоления метафорических препятствий. Например, выход на IPO представлен в виде огромной бумажной стены, символизирующей одновременно бюрократию и сложность рынка, повышение индекса лояльности жителей — это гигантский лайк, а финансовые показатели — бетонные стены.

Получилась ретроспектива деятельности «Самолета» за год, поэтому события в видео разворачиваются в обратном порядке. Как отметили креаторы, им удалось не только показать важные итоги года, но и создать манифест группы «Самолет» — компании, которая умеет обращать время в свою пользу.

Саша Божко, креативный директор  The Clients : "2020 был особенным годом для всех и, конечно, для компании «Самолет». Очевидно, что итоговое видео про 2020 не могло быть похоже ни на один годовой отчет, посвященный любому другому году. И мы смогли создать историю про борьбу, преодоление и успех, которого удалось достичь, несмотря ни на что".

Съемки экшн-ролика длились два дня — почти всех визуальных эффектов получилось достичь на площадке без использования дополнительной графики.

Идея ролика возникла благодаря осознанию, что этот год стал лучшим в истории «Самолета», несмотря на все трудности. С помощью видео креаторы хотели показать, что компания выполнила свои обещания и даже больше, не останавливаясь ни перед чем, успешно преодолевая любые барьеры.

Марита Клиньшанс, руководитель охватных медиа ГК «Самолет»: "Этот ролик предназначен прежде всего для акционеров и инвесторов «Самолета». Для них итоги года — не просто цифры, а предмет гордости, наглядный результат работы компании. Поэтому мы сразу пришли к The Clients с задачей сделать годовой отчет с WOW-эффектом — нам кажется, получилось очень «вау»".

Ранее «Самолет» и  The Clients сняли ролики о борьбе с «нежелательными приключениями» — герои промо рассказали о реальных ужасах, с которыми им приходилось столкнуться при покупке квартиры: с бесконечной стройкой, неслучившимся парком и ужасным ремонтом.

1780
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.43