Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новый ТРЕНД Nivea. Как видят мужчин в компании Nivea

Апрель 2019

Дизайн и Креатив - Новый ТРЕНД Nivea. Как видят мужчин в компании Nivea

Косметические бренды, рассказывая о своих мужских линейках, годами выстраивали коммуникацию, основанную на брутальности, мужественности и умеренной грубости. Но суровые нулевые сменились современностью, в которой якобы миром должны править любовь и доброта, в которой не должно быть места стереотипам, а за неулыбчивость и грубость можно и тысячи дислайков в социальных сетях получить.

Не так давно за мужчин взялся Gillette. Новая платформа бренда гласила об измененном подходе к мужественности и истинной маскулинности. Ролик кампании собрал десятки миллионов просмотров, из позитивного — это всё, дальше — ад в комментариях, ад в соотношении лайков и дислайков, ультиматумы и бойкоты от еще вчера лояльных потребителей, множественные «истерики» от журналистов и блогеров по всему миру и как вишенка на торте комментарий пользователя: «I'm disliking the video for the fifth time. Youtube, I can do this all day» («Я уже в пятый раз ставлю этому видео дислайк, YouTube, я могу это делать весь день»), намекающий на то, что бренд не стремится пояснять свои идеи, а просто подчищает осуждающие комментарии, скручивая количество негативных оценок.

О том, что грубость не должна быть свойственна современному мужчине, заговорил и Nivea. В новой глобальной кампании #SHARETHECARE (#поделисьзаботой) бренд представил новый тип мужчин, и это заботливые добряки.

Главный герой стартового ролика The Man Who Changes Mondays («Мужчина, меняющий понедельники») — сотрудник ж/д вокзала Карл Донер, и он даже в ненавистные и тяжелые для многих понедельники «даст пять» офисным клеркам, похлопает по плечу и крикнет «Бро» старичку, обнимет всех грустных и разбудит всех сонных.

Донер славится своими объявлениями на платформе, через которые транслирует радость и хорошее настроение, а также безусловной любовью к каждому, кого встречает на пути.

Ролик пока приходится по вкусу пользователям сети. Комментариев мало, но они положительные, лайков тоже немного, но то, что их больше, чем дислайков — это уже показательно.

Карл Донер: «Мы должны постоянно заботиться друг о друге, о каждом, кто нас окружает. Я люблю людей и тянусь к ним. Я улыбаюсь, вы улыбнетесь мне в ответ, и вот, мы уже все улыбаемся. Надо видеть в каждом что-то прекрасное, наслаждаться жизнью, быть счастливыми и делать счастливее других».

Кампания создана агентством Cheil в Великобритании.

3127
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.12