Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Twitter придумали собственный шрифт

Август 2021

Дизайн и Креатив - В Twitter придумали собственный шрифт

Twitter представил обновленный дизайн своего приложения — теперь в нем западные языки получили выравнивание по левому краю для облегчения чтения постов при скроллинге. Основной синий цвет разбавят дополнительными оттенками (например, кнопка «Читать» стала черного цвета), а основное внимание в интерфейсе будет уделено визуальному контенту пользователей.

Также в микроблогах исчезнут разделители для увеличения пространства и общий визуальный шум. Кроме того, станет меньше серого фона в пользу контрастности — креаторы выделят панель с действиями пользователей на платформе.

Соцсеть начала использовать собственный шрифт Chirp, броскую и гибкую типографику, которая выражает изменчивость трендов и медиаповестки, — его стрит-арт стиль был представлен в январе.

Недавно Twitter объявил о сотрудничестве с Associated Press (AP) и Reuters для борьбы с фейковым контентом — по словам инициаторов проекта, совместная работа с информагентствами позволит «увеличить масштабы и скорость работы» кураторов и поможет участникам программы добровольного модерирования Birdwatch.

1764
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.80