Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft перевалил за ТРИЛЛИОН. После публикации финотчетности

Апрель 2019

Обзор Рекламного рынка - Microsoft перевалил за ТРИЛЛИОН. После публикации финотчетности

Microsoft стала третьей после Apple и Amazon, чья рыночная капитализация достигла $1 трлн. Об этом свидетельствуют данные котировок акций компании на 25 апреля текущего года.

Публикация очередного финансового отчёта по результатам первого квартала 2019 года привел к росту цен акций Microsoft. 24 апреля ценные бумаги компании торговались на бирже по $125,01 за штуку — на следующее утро торги начались с отметки в $130,05, что показало достойный рост: он колебался в районе 4% по сравнению с предыдущим днём.

Итоги прошедшего квартала текущего года гласят о том, что выручка Microsoft составила $30,6 млрд — это на 14% большем, чем в аналогичном периоде в 2018 году. Прибыль компании выросла на 19%, составив $8,8 млрд. В финансовом отчёте отмечается, что наибольше всего денег принесло направление «Продуктивность и бизнес-процессы», благодаря чему Microsoft получила $10,2 млрд. Концентрирование на облачных сервисах позволило компании заработать около $9,7 млрд, а продажи лицензионного ПО, включая операционную систему Windows, а также продажи игровых приставок, игр и устройств компании — $10,7 млрд.

В ноябре 2018 года стало известно, что компании Apple, Alphabet, Amazon, Facebook и Netflix в общем потеряли $1 трлн капитализации. 25 ноября того же года капитализация Apple составила $746 млрд, в то же время капитализация Microsoft — $753 млрд, что позволило компании обогнать купертиновцев.

Напомним, по итогам первого квартала 2019 года социальная сеть Facebook, в последнее время постоянно попадающая в скандалы, получила прибыль, львиную часть которой скорее всего придётся отдать американскому государству в качестве штрафа. Несмотря на этот потенциальный гигантский штраф, который может составить от $3 млрд до $5 млрд и уже заложен в отчетность, компания говорит о прибыли в $2,43 млрд. Это в два раза меньше, чем в четвертом квартале прошлого года.

2148
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            0.49