Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Для крепкого сна

Апрель 2016

Социальные сети - Для крепкого сна

Департамент СМИ и рекламы Москвы проведет светотехническую экспертизу работы медиафасадов и цифровых щитов на улицах столицы, чтобы определить, не нарушают ли экраны санитарные нормы и не попадает ли свет в окна жилых домов.

Цифровые билборды стали активно появляться в Москве в прошлом году, приходя на смену бумажным носителям. Сейчас в городе более сотни рекламных конструкций, которые используют цифровую технологию смены изображения, сообщает riamo.ru.

Это 93 щита и порядка 20 медиафасадов. Медиафасады есть на башне «Меркурий» делового центра «Москва-Сити», на доме №2 на Новом Арбате, на здании кинотеатра «Октябрь», отмечается в материале.

Департамент СМИ и рекламы проведет светотехническую экспертизу медиафасадов и цифровых щитов на улицах столицы. Ведомство выяснит, не нарушают ли экраны санитарные нормы и не попадает ли свет в окна жилых домов.

Экспертиза будет проводиться выборочно, по запросам жителей. После этого для них будут разработаны новые требования, в которые, в частности, могут включить обязательное снижение яркости на 30% в ночное время, отмечается в материале.

При этом в прошлом году были приняты первые поправки в действующие городские правила эксплуатации рекламных конструкций, касавшиеся этих носителей. Так, динамические эффекты разрешены только в светлое время. Смена изображения на экране ночью должна происходить плавно и не чаще одного раза в минуту, добавляется на сайте.

 

13758
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.38