Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Четверть россиян путешествуют ради фото для соцсетей

Июнь 2021

Исследования - Четверть россиян путешествуют ради фото для соцсетей

Почти четверть россиян едут в отпуск ради новых фото для соцсетей. Об этом говорится в исследовании авиакомпании S7 Airlines. 

67% россиян едут в отпуск, чтобы открыть для себя незнакомые места и получить новые впечатления. 57% опрошенных отдых нужен, чтобы перезагрузиться и отвлечься от рабочих задач. 36% респондентов едут в отпуск, чтобы загореть. Еще столько же, чтобы попробовать новую кухню.

Оказалось, что 24% россиян важно привезти с отдыха новые фото для соцстей. Но контента им хватает ненадолго — лишь каждый шестой россиянин выкладывает снимки в течение месяца, большинство (42%) делают это в первую неделю после отдыха.

Большинство (72%) респондентов на отдыхе фотографируются на фоне местных достопримечательностей, почти половина (48%) — в море или на пляже. Еще 40% россиян всегда снимают местную еду, 17% респондентов — собственный загар, а 15% — вытоптанные на песке романтичные фразы.

Также среди причин, по которым россияне едут в отпуск, — возможность завести новые знакомства, провести время на природе, посетить значимые культурные мероприятия или просто ничего не делать.

1794
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.17