Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Мобильный интернет-трафик бьет РЕКОРДЫ. Виновники - видеоконтент и игры

Июнь 2019

Исследования - Мобильный интернет-трафик бьет РЕКОРДЫ. Виновники - видеоконтент и игры

Этому способствуют низкие тарифы на связь и возросший интерес россиян к видеоконтенту и играм

Российские пользователи в первом квартале 2019 г. скачали и передали в 1,5 раза больше данных, чем годом ранее, –– чуть более 3,3 млрд Гб. Это почти столько же, как за весь 2016 г. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на статистику Минкомсвязи.

Это рекордный рост в абсолютных показателях в годичном исчислении.

По темпам роста мобильный интернет значительно опережает фиксированный, отметил гендиректор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов. Как следует из материалов Минкомсвязи, за год трафик проводных провайдеров вырос всего на 14,5%.

Эксперты связывают бум мобильного интернета в России с расширением базы пользователей смартфонов. На рост трафика также влияют невысокие цены на доступ в интернет, отмечают участники рынка. В России тарифы сейчас одни из самых низких в мире: это результат жесткой конкуренции между операторами, считает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. Именно из-за высокого уровня соперничества сотовые компании, к примеру, в прошлом году вернули в сетки безлимитные тарифы на интернет, напоминает он. Росту популярности мобильного интернета способствует также увеличение интереса граждан к видеоконтенту и играм, полагает эксперт.

1662
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.61