Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Женщины в опенспейсах чувствуют дискомфорт. У мужчин таких проблем НЕТ

Октябрь 2019

Исследования - Женщины в опенспейсах чувствуют дискомфорт. У мужчин таких проблем НЕТ

Офисы с открытой планировкой негативно влияют на психологический комфорт женщин, говорится в новом исследовании Оклендского технологического университета. Работницы чаще чувствуют, что окружающие оценивают их внешность.

Иногда работа в офисах с открытой планировкой может доставлять ощутимый дискомфорт. Отсутствие приватности, шум и постоянное присутствие коллег может стать настоящим адом не только для интровертов, но и для всех сотрудников. Последние исследования показывают, что работа в открытых офисах понижает производительность.

Исследователи из Оклендского технологического университета обнаружили, что помимо общих претензий сотрудников к открытым офисам, существуют еще и эксклюзивные женские проблемы, вызванные работой в опенспейсах.

Выяснилось, что женщины, работающие в открытых офисах, чувствуют себя более заметными и незащищенными. В частности, большинству респонденток кажется, что окружающие постоянно оценивают их внешность. Группа опрошенных мужчин не испытывала подобных проблем.

Женщины, работающие в офиса с открытой планировкой, разрабатывают свои стратегии передвижения по опенспейсу — они не хотят, чтобы коллеги лишний раз смотрели на них. Работницы также чаще задерживаются на работе, чтобы не привлекать лишнего внимания окружающих во время своего ухода.

Ранее Inc. рассказывал об исследовании, которое показало, что офисы с открытой планировкой угнетают сотрудников. В докладе ученых говорится, что повальное увлечение опенспейсами стало одним из самых больших заблуждений современного бизнеса. Открытые пространства не располагают к эффективной работе, а наоборот — отвлекают сотрудников.

1615
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.58