Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Jo Malone адаптировал рекламный ролик для Китая. Расисты, однако

Сентябрь 2020

Новости Видео Рекламы - Jo Malone адаптировал рекламный ролик для Китая. Расисты, однако

Парфюмерный бренд Jo Malone извинился перед своим амбассадором и актером «Звездных войн» Джоном Бойегой за то, что вырезал его из рекламы, вышедшей в Китае. В адаптированном ролике актера заменили китайской звездой Лю Хаожанем, несмотря на то, что Бойега сам придумал, срежиссировал ролик, и в нем снялись его реальные семья и друзья, пишет The Hollywood Reporter.

В оригинальном ролике Джон Бойега гуляет по своему родному району в Лондоне, танцует с друзьями, болтает с семьей. В китайской версии сохранили основные элементы сценария, но поменяли актеров. Изначально актерский состав был мультикультурным, в то время как в китайском ремейке не было темнокожих актеров, а вместо Бойеги в рекламе появился Лю Хаожань.

Как пишет The Hollywood Reporter, Бойегу не поставили в известность о производстве нового рекламного ролика, и тот узнал о нем только после публикации в Twitter. Компания извинилась перед актером и удалила видео.

«Джон — потрясающий художник с глубоким личным видением. Концепция ролика была основана на личном опыте Джона и не должна была повторяться», — сказали в Jo Malone.

Тяньвэй Чжан из Women's Wear Daily считает, что адаптация рекламы не была мотивирована расовым вопросом, это было просто маркетинговое решение. «Я не думаю, что справедливо критиковать бренды, которые хотят глубже взаимодействовать с локальной аудиторией и проявлять уважение к рынку», — сказал он. «Jo Malone назначил Лю по той же причине, по которой они работали с Бойегой: чтобы привлечь новых клиентов, будь то китайцы или черные».

Это не первый раз, когда Бойега сталкивается с расизмом в Китае. В 2015 году фанаты заметили, что персонаж Бойеги Финн на плакатах Star Wars: The Force Awakens был значительно меньше по сравнению со своей оригинальной версией.

2394
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
https://xn----7sbbargadqmrqs4bqxm5l.xn--p1ai/product/svetovoj-ukazatel-pozharnogo-gidran/
журнал Практика Рекламы
0.18