Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Суперфон" запатентовал смайлик

Май 2009

Новости Ритейла - "Суперфон" запатентовал смайлик

Российский оператор мобильной рекламы "Суперфон" запатентовал товарный знак в виде смайлика. Эту информацию корреспонденту "Ленты.ру" подтвердили в Роспатенте.

Смайликом принято называть набор символов, отображающий различные эмоции. "Суперфон" зарегистрировал как торговую марку смайлик ";-)".

Напомним, что в декабре прошлого года уже сообщалось о регистрации "Суперфоном" смайлика в Роспатенте. Речь шла о знаке ":-)". Но тогда Роспатент не признал смайлик товарным знаком.

Зарегистрированным товарным знаком в декабре 2008 года был признан лишь логотип "Суперфона". Смайлик является его составной частью.

В декабре 2008 года президент "Суперфона" Олег Тетерин заявлял, что его компания будет рассылать предупреждения нарушителям за использование смайликов. Также "Суперфон" намеревался требовать компенсации от тех, кто продолжит использовать ее марку.

Отметим, что пока Олег Тетерин не решил, как будет действовать его компания в дальнейшем относительно тех, кто использует запатентованный ей смайлик.

В сентябре 2007 года смайлику исполнилось 25 лет. Изобретателем смайлика считается профессор Университета Карнеги Скотт Фальман. В одном из сообщений на электронной доске объявлений Фальман использовал сочетание двоеточия, тире и скобки для обозначения своих эмоций в тексте.

9332
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        5.98