Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Билл Гейтс покинет руководство Microsoft

Июнь 2006

Новости Ритейла - Билл Гейтс  покинет руководство Microsoft

Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс намерен к 2008г. прекратить свое ежедневное участие в руководстве компанией и заняться благотворительной деятельностью фонда Bill & Melinda Gates Foundation, передает RBC со ссылкой на(С) Associated Press. При этом 50-летний Б.Гейтс продолжит занимать пост председателя Microsoft. "Это было сложным для меня решением", - признался Б.Гейтс, в 1975г. совместно со своим другом детства Полом Алленом основавший крупнейшую мировую компанию по разработке программного обеспечения.

Напомним, что Б.Гейтс уже 12-й год подряд занимает первое место в списке мировых миллиардеров - его состояние оценивается в 50 млрд долл. Что касается благотворительного фонда, то в общей сложности за последние 10 лет фонд Билла и Мелинды Гейтс перечислил на благотворительные цели около 7 млрд долл.

Одним из направлений деятельности фонда является борьба с туберкулезом – Б.Гейтс планирует к 2015г. пожертвовать на эти цели 900 млн долл. До настоящего времени фонд уже выделил на борьбу с этой болезнью 300 млн долл.

Еще в течение 10 лет фондом будет выделено 750 млн долл. на вакцинацию детей в развивающихся странах. Данный проект был разработан Европейским союзом. Он предполагает вакцинацию 10 млн детей от таких болезней, как корь, полиомиелит, гепатит Б и дифтерия. Общая стоимость проекта составляет 4 млрд долл.

7672
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        6.90