Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

МТС выпустит собственный мессенджер

Январь 2015

Новости Ритейла - МТС выпустит собственный мессенджер

Компания приступила к пользовательскому тестированию сервиса Rich Communication Suite (RCS), в первом полугодии сервис будет доступен абонентам - на первом этапе в Москве, а затем и в других регионах. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запускает собственный ОТТ-сервис (Over the Top), аналогичный Skype, WhatsApp и Viber.

Компания внедрила на своей сети технологию Rich Communication Suite (RCS), позволяющую предоставлять расширенные мультимедийные услуги — обмен мгновенными сообщениями, файлами, совершение звонков и организация видеоконференций — при помощи единого приложения, интегрированного с телефонным номером и соцсетями, сообщил РИА Новости представитель МТС Дмитрий Солодовников.

В отличие от других ОТТ-сервисов, оператор сможет полностью контролировать качество предоставляемых услуг — процесс доставки сообщений и файлов, качество звонков.

Компания приступила к пользовательскому тестированию сервиса, в первом полугодии сервис будет доступен абонентам — на первом этапе в Москве, а затем и в других регионах.

Инвестиции в создание системы превысили 100 миллионов рублей и включают покупку серверного оборудования, разработку приложения, интеграцию с популярными соцсетями и доработку оборудования, установленного на сети МТС. С помощью RCS оператор намерен увеличить проникновение data-услуг, стимулировать рост трафика и ARPU, продажи контента и мобильной рекламы, отметил Солодовников.

В качестве идентификатора пользователя сервиса используется номер его сотового телефона, что позволяет совершать звонки и сообщения не только внутри RCS-экосистемы (как у традиционных OTT-операторов), так и при общении с абонентами других операторов связи по обычным тарифам абонента. Пользователь сервиса будет видеть в адресной книге смартфона список контактов, которые также используют RCS и сможет выбрать оптимальный маршрут для вызова — через мобильную сеть или IP (если собеседник, например, в роуминге).

4897
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.65