Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Nokia открывает лаборатории для обучения мобильной рекламе

Июнь 2008

Новости Ритейла - Nokia открывает лаборатории для обучения мобильной рекламе

Nokia планирует открытие рекламных лабораторий «Ad Labs», которые созданы, чтобы помочь сотрудникам, работающим в традиционных рекламных агентствах, разобраться в «тайнах» мобильной рекламы. По сообщению Guardian, финский производитель сотовых телефонов надеется, что введение таких лабораторий поможет в развитии сектора.

Вице-президент Nokia и начальник рекламного подразделения компании, Майк Бейкер (Mike Baker), говорит, что Nokia хочет оказаться «катализатором» в мобильной рекламной экосистеме, которая, по его мнению, все еще считается «чернокнижием, практикуемым кустарными методами развивающейся индустрии». Он также отметил, что по его подсчетам уже в этом году оборот рынка мобильной рекламы составит 1,72 миллиардов долларов.

Бейкер не считает, что «проблемы с охватом и измерениями эффективности рекламы» - причина медленного роста мобильной рекламы. Он говорит: «Проблема с креативностью - вот что задерживает развитие сектора». По мнению Бейкера, сегодня не достаточно «пионеров» в области планирования и создания новых концептов для мобильных рекламных компаний.

Рекламные лаборатории откроются в Бостоне и Лондоне и поначалу будут сотрудничать с агентствами-партнерами Nokia. В их число войдут JWT, Wieden & Kennedy, Lowe Worldwide, RG/A и MediaCom.

/Оксана Васильева, Мобильный Контент/

8724
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          3.78