Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Французский режиссер снимет рекламу сочинского футбольного клуба

Апрель 2010

Новости Ритейла - Французский режиссер снимет рекламу сочинского футбольного клуба

Известный французский режиссер Бруно Авейан впервые приехал в Россию для работы над рекламным видео футбольного клуба "Жемчужина-Сочи", сообщил РИА Новости в среду представитель администрации города.

Бруно Авейан - французский режиссер и фотограф, известный своими художественными рекламными роликами. Кинематографичность, страсть к деталям и умение безупречно подбирать музыку превращают каждый его ролик в полноценный рассказ. Авейан снимал клипы для Mylene Farmer, постоянно работает с Louis Vuitton, Bailey's, Lacoste, Guerlain, Philips.

"Все рекламное видео, которое снимает Бруно Авейан, будет посвящено сочинскому футбольному клубу", - сказал собеседник агентства.

Три ролика по 30 секунд каждый снимаются на улицах Сочи. Бруно Авейан уже успел запечатлеть Морской вокзал, район "Новая Заря" и улицу Гагарина. Сейчас в разработке помощников режиссера более десятка уголков Сочи, которые могут отразить замысел сценаристов.

По словам собеседника, идея пригласить на съемки именно Авейана принадлежит руководству футбольного клуба. Сценарий роликов и стоимость проекта съемочная группа держит в секрете, но удалось узнать, что первый ролик будет показан в конце апреля.

Сочинская "Жемчужина" была создана в 1991 году. Играла в чемпионате СССР во второй лиге в 1991 году, с 1992 года - в чемпионате России в первой лиге в сезонах 1992 и 2000 годов, с 1993 по 1999 годы - в высшей лиге. Высшее достижение "Жемчужины" - 9-е место в чемпионате России в 1994 году. С 2001 года команда прекратила существование, а в 2008 году была вновь создана. Сочинцы закончили сезон-2008 во втором дивизионе на шестом месте. В 2009 году команда вышла в первый дивизион.

7175
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        2.09