Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекламная кампания Gillette Fusion начнется во время заключительной игры на Суперкубок

Декабрь 2005

Новости Ритейла - Рекламная кампания Gillette Fusion начнется во время заключительной игры на Суперкубок

Компания Gillette, принадлежащая FMCG-гиганту Procter & Gamble, готовиться начать широкомасштабную рекламную кампанию, посвященную новому бритвенному станку Fusion с шестью лезвиями, роликами во время главной игры на Суперкубок 5 февраля, сообщает AdAge.com, ссылаясь на информированные источники.

Общая стоимость рекламной кампании, посвященной запуску нового продукта, оценивается в $200 млн. Созданием креатива для кампании занимается агентство BBDO Worldwide, принадлежащее рекламно-коммуникационному холдингу Omnicom Group. Коммуникационным планированием и медиабаингом занимается агентство Starcom MediaVest Group, входящее в Publicis Groupe.

Конкретное содержание роликов, которые появятся во время игры, неизвестно. Планы Gillette о демонстрации роликов 5 февраля привели к появлению слухов о том, что сам продукт появится в магазинах в тот же день. Тем не менее, представитель компании отказался что-либо сообщить как о дате выпуска продукта, так и о планах на начало рекламной кампании.

Кампания Fusion станет, возможно, самой крупной для Procter & Gamble в 2006 году, а ее эффективность в значительной степени определит, было ли приобретение Gillette за $57 млрд действительно успешной сделкой. Одновременно с обычной бритвой Fusion Gillette выпустит модель на батарейках с вибрирующей головкой, а также линию одноименных кремов и гелей для бритья.

В сентябре, представляя новую бритвенную систему Fusion, президент Gillette по бритвам и лезвиям Питер Хоффман заявил, что к 2008 году ее продажи по всему миру достигнут $1 млрд, передает AdMarket.ru.

11958
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        3.41