Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Tele2 объявила о ребрендинге

Апрель 2007

Новости Ритейла - Tele2 объявила о ребрендинге

Шведская телекоммуникационная группа Теле2 объявила о ребрендинге. На первом этапе изменения затронут логотип филиалов компании, работающих в Европе. В ближайшее время внешний вид логотипа изменится и в России, передает ComNews.

Год назад компания кардинально изменила свою стратегию малобюджетного оператора и стала уделять повышенное внимание улучшению качества связи и привлечению бизнес-клиентов.

Как заявил ComNews директор по маркетингу Tele2 в странах Балтии Янис Спогис, компания и впредь собирается сохранять "позицию ценового лидера, но при этом будет также уделять повышенное внимание вопросам качества и уровню обслуживания".

Логичным завершением этой корректировки стратегии стал ребрендинг, о котором представители Tele2 рассказали вчера на пресс-конференции в Валенсии в Международном центре парусного спорта Victory Challenge (компания является спонсором шведского экипажа).

Как рассказал Янис Спогис, перед компанией стояла задача создать единый и узнаваемый торговый знак для всей группы. Ведь до сих пор он отличался в разных странах по цветовой гамме и стилю (например, в Латвии - сине-белый, в Скандинавии - красно-желтый и т.п.).

Впрочем, в новом логотипе мало что изменилось. Даже шрифт остался прежним, только теперь он стал встроен в перспективу. К логотипу в качестве динамического элемента добавлена диагональная ярко-желтая полоса. Под новым брендом Tele2 красуется слоган Tele2 - "Зачем платить больше".

Первыми странами, в которых был проведен ребрендинг, стали некоторые государства Европы, включая Швецию и Латвию. Уже в мае новый логотип будет использован в рекламе группы.

Планируется, что в течение этого года бренд Теле2 претерпит визуальные изменения и в России. /Александра Олейник, Helpix.ru/

11164
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.38