Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Японии будет свой Рональд Макдональд

Октябрь 2005

Новости Ритейла - В Японии будет свой Рональд Макдональд

Рональд МакДональд, веселый желтый клоун, который у детей всего мира ассоциируется с ресторанами McDonald's, станет персоной нон-грата в Японии. Маркетологи крупнейшей мировой сети ресторанов быстрого питания, исследовав отношение японцев к культовой фигуре Рональда МакДональда, неожиданно выяснили, что клоун выглядит в глазах японцев толстым обжорой.

Из-за этого нация, придерживающаяся преимущественно здорового образа жизни, питает крайне негативное отношение к ресторанам McDonald's. Стоит отметить, что клоун Рональд и во всех остальных странах постепенно худеет и скинул уже, по оценкам журналистов, более десяти размеров одежды.

Однако японцам этого оказалось недостаточно, и теперь рекламировать рестораны McDonald's в Стране восходящего солнца будет молодая спортивная девушка в бикини. Не исключено, что в дальнейшем эта девушка, которая пока не обзавелась собственным именем, может заменить Рональда МакДональда и в других странах мира. Сегодня сети McDonald's принадлежит 3700 ресторанов в Японии, и эта страна традиционно входит в десятку наиболее важных для компании мировых рынков, пишет "Компания".

14115
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        Индийские фильмы онлайн.
        журнал Практика Рекламы
        4.87