Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Apple будет снижать цены на iPhone. Но не везде

Январь 2019

Новости Ритейла - Apple будет снижать цены на iPhone. Но не везде

Глава Apple Тим Кук сообщил, что корпорация планирует снизить стоимость на некоторые флагманские модели iPhone в тех странах, где национальные валюты за последний год существенно ослабли по отношению к доллару, пишет РБК.

Apple провела изучение макроэкономических условий на рынках разных стран и пришла к выводу, что в некоторых странах цена смартфонов за последний год сильно выросла. Таким образом, в компании решили вернуть уровень цен к прошлогоднему в национальных валютах. Это будет второе за 12 лет снижение цен на флагманский продукт компании.

«Мы решили вернуться [к ценам на iPhone], более сопоставимым с нашими локальными расценками год назад, надеемся, это поможет нашим продажам в этих регионах», — пояснил глава компании. О каких конкретно странах идет речь, он не сказал. Однако ранее сообщалось, что снижение цен запланировано в России, Турции и Бразилии. Юань также потерял часть своей стоимости на фоне торговой войны с США, что привело к значительному падению продаж и в Китае.

Эксперты связывают снижение цены с тем, что впервые за десять лет снизились и выручка, и чистая прибыль Apple. Особенно это стало заметно в первом квартале финансового года, на который приходятся рождественские и новогодние праздники, когда люди активно покупают подарки.?

2726
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        2.56