Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

IKEA отказался строить новую «Мегу» в Ленинградской области

Июль 2020

Новости Ритейла - IKEA отказался строить новую «Мегу» в Ленинградской области

Компания Ingka Centres Russia, управляющая сетью из 14 торгово-развлекательных центров «Мега» в одиннадцати городах России, отказалась от крупного проекта в Ленинградской области. Речь идет о ТРЦ «Мега. Новоселье», в который компания инвестировала 2,2 млрд рублей.

«В соответствии с новой стратегией компания приняла решение отказаться от планов по строительству "Меги Новоселье" в Ленинградской области. Сейчас компания рассматривает различные варианты использования этого актива [земельного участка площадью 40 га]. В настоящее время идет реализация проекта в "Меге Дыбенко" с общим объемом инвестиций 2,2 млрд рублей», - сказал официальный представитель Ingka Centres.

Участок под строительство «Меги. Новоселье» Ingka Centres купила еще в 2016 г. Предполагалось, что общая площадь  комплекса должна была составить до 220 тыс. квадратных метров, планировалось создать 5 тыс. Открытие комплекса должно было состояться до конца 2021 г.

Ingka Centres также вложил 200 млн рублей в развитие зоны отдыха «Мега парк» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. В ближайшие годы компания планирует инвестировать €7,3 млрд в рамках новой глобальной бизнес-стратегии с фокусом на мегаполисы и новые рынки. Санкт-Петербург и граничащие с ним населенные пункты Ленинградской области входит в число приоритетных мировых городов для развития бизнеса Ingka Centres.

1592
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        6.10