Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Дизайнеры спрятали «пасхалки» в шотландских банкнотах. Креативненько однако

Март 2020

Новости Ритейла - Дизайнеры спрятали «пасхалки» в шотландских банкнотах. Креативненько однако

Студия O Street совместно с Stuco и консалтинговой компанией Nile HQ выпустили новые шотландские банкноты из специальной серии, пишет DesignWeek. На таких купюрах размещаются важные для страны символы и фигуры. Так, на банкноте номиналом в 20 фунтов стерлингов изображены красные белки, черника, а с другой стороны — Кейт Крэнстон, участвовавшая в развитии социального феномена чайных комнат.

При создании новых купюр использовалась бумага для расширения технических возможностей дизайна. Под ультрафиолетом на них раскрывается скрытый дизайн купюры, который, по задумке создателей, должен быть веселым и необычным. На банкноте в 20 фунтов стерлингов проявляются столовые приборы из чайных комнат Шотландии, а у белок выделяется мех.

Эта серия банкнот была разработана, чтобы прославлять людей, достижения и природу Шотландии. В проектировании купюр приняли участие 1000 представителей общественности. Участники проекта пришли к выводу, что больше желают видеть на банкнотах великих женщин Шотландии.

Первая купюра номиналом 5 фунтов стерлингов вышла с изображением скумбрии, а с обратной стороны — автора Нэн Шеперд. Она была выпущена в Шотландии в конце 2016 г. Через год к ней присоединилась банкнота на 10 фунтов стерлингов которую украсили астроном Мэри Сомервилль и шотландские выдры; купюра была торжественно запущена в космос.

1620
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.72