Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Эксперимент YouDrive. Покатался на Smart. Понравилось. Купил машину

Октябрь 2019

Новости Ритейла - Эксперимент YouDrive. Покатался на Smart. Понравилось. Купил машину

Каршеринг YouDrive предложил пользователям приобрести автомобили из своего парка. В компании это называют взаимовыгодным сотрудничеством с клиентами, но эксперты рынка уверены, что найти покупателя на такие машины будет сложно. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя компании.

В целом же в арсенале этого сервиса каршеринга насчитывается порядка 2 тысяч авто разных марок и моделей: MINI Cooper, Smart, Mercedes А-класс, ниссановские  X-trail и Qashqai, электрокары BMW i3 и др. Однако приобрести пока можно будет только 80 экземпляров модели Smart 2016 года выпуска. Всю информацию об авто и его прайс можно буде найти в приложении YouDrive.

Такое нововведение позволит компании зарабатывать на продаже подержанных машин. Покупатели же смогут в рамках аренды оценить состояние авто и протестировать его на дорогах. На стоимость авто влияют разные факторы: состояние машины, ее остаточный прайс, а также среднерыночный ценник на определенный бренд. Компания обещает клиентам выгодное и конкурентоспособное предложение.

Отмечается, что в планы YouDrive не входит «распродажа» всего своего автопарка. Сервис каршеринга ищет владельцев только для тех машин, чей срок службы подходит к концу: в каршеринге они отработали три года.

2111
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        7.01