Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ИКЕА хочет вернуть деньги

Июнь 2020

Новости Ритейла - ИКЕА хочет вернуть деньги

Шведский ретейлер IKEA ведёт переговоры о возврате денег девяти странам, от которых получила господдержку во время пандемии Covid-19. Компания обнаружила, что пострадала от кризиса меньше, чем ожидала, пишет Financial Times со ссылкой на её представителя.

IKEA обсуждает вопрос возврата с властями Бельгии, Хорватии, Чехии, Ирландии, Португалии, Румынии, Сербии, Испании и США, рассказал менеджер по розничным операциям материнской компании Ingka Group Толга Онку.

По его словам, в начале кризиса IKEA ожидала, что потери бизнеса могут составить 70-80%. Однако сейчас вновь открылись почти все 374 магазина по всему миру, закрытыми остаются 23 точки. К тому же ритейлер столкнулся с «большим неудовлетворённым спросом» на обустройство дома.

    Сейчас мы знаем больше, чем в феврале и марте. И решили, что правильно будет сказать: «Ребята, большое спасибо, что помогли пережить трудный период, теперь мы можем обсудить, как отплатить за помощь».
    Толга Онку,  менеджер по розничным операциям материнской компании Ingka Group

Переговоры находятся на ранней стадии, и пока IKEA не знает, как именно можно возместить правительственные затраты, поскольку их помощь заключалась в организации отпусков сотрудников, а условия были разные у всех государств. Компания также не знает, какую сумму предстоит вернуть.

1929
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.71