Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В октябре стартовала рекламная кампания морепродуктов "Сальмон" производства "Ледово"

Октябрь 2004

Новости Ритейла - В октябре стартовала рекламная кампания морепродуктов

С октября 2004 года стартовала рекламная кампания морепродуктов торговой марки "Сальмон", принадлежащей группе компаний "Ледово". Она первой среди компаний-производителей начала проведение крупномасштабной рекламной кампании на российском рынке замороженных морепродуктов и морских деликатесов.

Инструменты кампании: реклама на ТВ; в прессе; BTL-акции в местах продаж, слоган - "Море СальмонТМ в каждый дом". Руководство ГК "Ледово" ставит целью увеличение объема продаж и частоты потребления морепродуктов "Сальмон". Концепция кампании носит образовательный характер и способствует формированию в России культуры употребления морепродуктов и морских деликатесов. Торговая марка "Сальмон" уже давно популярна в России - в ноябре этого года исполнится десять лет со дня ее регистрации. "Сальмон" - это 35 наименований морепродуктов замороженных и в пресервах. В 2003 году бренд "Сальмон", под которым выпускается основной объем морепродуктов "Ледово", занял второе место среди российских и зарубежных марок, представленных на этом рынке. Он занимает 12,8% сегмента замороженных морепродуктов. По итогам 2003 года был зафиксирован рост производства и продаж по основным видам продукции. Высокий уровень продаж морепродуктов "Сальмон" достигался благодаря гибкой ценовой политике "Ледово" и гарантированно высокому качеству продукции.

Группа компаний "Ледово" основана в ноябре 1994 года. Холдинг выпускает пресервы и замороженные морепродукты, а также замороженные грибы, овощные и рисосодержащие смеси. В 2003 году ГК "Ледово" стала ведущим российским производителем замороженных овощей, грибов и ягод. По данным "Business Analytica", доля группы на рынке составила 9,5% в денежном выражении. Годовой оборот компании в 2003 году составил 668 миллионов рублей. Общий объем продукции, произведенной и проданной за 12 месяцев 2003 г, - более 8 тысяч тонн. //ПроАгро

http://saint-petersburg.ru/

9968
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          8.49