Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Магнит» и «Дикси» готовятся к введению масочного режима

Май 2020

Новости Ритейла - «Магнит» и «Дикси» готовятся к введению масочного режима

Сразу после майских праздников, начиная с 12 мая, магазины «Магнит» и «Дикси» перестанут пускать покупателей без маски, пишет «Ъ». Таким образом, торговые сети готовятся к введению масочного режима.

 Москва со следующей недели готовится ввести режим обязательного ношения масок — без маски нельзя будет появиться в общественных местах и транспорте. Не исключено, что масочный режим в столице введут на два месяца при условии неухудшения текущей динамики. На текущий момент времени окончательного решения правительства по вопросу введения масочного режима еще нет.

Власти города порекомендовали ритейлерам наладить продажу масок у входов в магазины. В «Магните» и «Дикси» уже начали объявлять, что с 12 мая доступ в торговые залы будет разрешен только в масках.

На прошлой неделе губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление об обязательном масочном режиме на территории региона с 12 мая. Для нарушителей предусмотрен штраф в 4 тысячи рублей. Какие штрафы будут предусмотрены за нарушение масочного режима в Москве пока неизвестно. Кроме того, масочный режим уже действует в 68 российских регионах.

#дикси #магнит

1675
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        2.92