Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Оператор рекламы на транспорте проводит благотворительную акцию

Декабрь 2015

Новости Ритейла - Оператор рекламы на транспорте проводит благотворительную акцию

Один из крупнейших благотворительных фондов России Русфонд и оператор рекламы на транспорте TMG подводят итоги рекламной кампании на транспорте, которая в этом году проходит в трех городах - Москве, Санкт-Петербурге и Уфе.

Кампания стартовала в июле и продлится до конца 2015 года. В общей сложности задействовано 350 автобусов. Форматы размещения - полное брендирование автобусов и стикеры в автобусах.

"Реклама на транспорте занимает особую нишу в сфере маркетинговых коммуникаций, и нам очень важен результат, который она дает. Особо можно отметить широкий охват аудитории, так как подобная реклама привлекает внимание не только пассажиров, но и других участников движения. Благодаря этой акции повышается уровень осведомленности россиян о деятельности Русфонда и, конечно, о том, что помочь нуждающимся в лечение детям может каждый и сделать это очень просто - достаточно отправить смс-пожертвование на короткий номер. Кроме того, с помощью такой рекламной кампании люди узнают и о том, куда обратиться, если случилось несчастье", - сказала Ирина Соколова, директор по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям Русфонда.

"Уже третий год TMG безвозмездно предоставляет Русфонду рекламные площади на транспорте в Санкт-Петербурге. Даже в такое непростое время мы отметили, что количество отправленных смс-сообщений со словом ДЕТИ в период нашей рекламной кампании возросло в среднем на 10%. Мы благодарим нашего партнера и надеемся на продолжение сотрудничества", - комментирует Брусилова Анна, руководитель бюро Русфонда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

"Мы очень рады, что можем помочь, понимая, как важна массовая информационная поддержка. В этом году кампания впервые проходит сразу в трех городах, в которых у нас есть собственные рекламные поверхности - в Москве, Петербурге и Уфе", - комментирует коммерческий директор TMG Павел Михайлов.

 

О Русфонде

Русфонд (Российский фонд помощи) - один из крупнейших благотворительных фондов современной России, создан в 1996 году как благотворительный журналистский проект. В настоящее время действуют 20 региональных представительств фонда в России.

Миссия фонда - помощь в лечении тяжелобольных детей и инвалидов, содействие развитию гражданского общества и внедрению высоких медицинских технологий.

За минувшие годы Русфонд создал уникальную модель адресного журналистского фандрайзинга. В настоящее время фонд системно публикует просьбы о помощи на страницах газеты "Коммерсантъ" и на rusfond.ru, а также на информационных ресурсах 79 региональных партнерских СМИ. С 2011 года развивается телевизионный проект "Русфонд на "Первом", с 2013 года партнерами фонда стали региональные филиалы ВГТРК.

Только в 2014 году более 7,5 млн. телезрителей и читателей Русфонда, 840 компаний и организаций помогли 2996 детям России и СНГ, собрав и пожертвовав свыше 1,709 млрд. руб. В 2015 году было собрано свыше 1,357 млрд. рублей (по состоянию на 26.11.2015), помощь получили около 2000 тяжелобольных детей.

За 19 лет частные лица и компании пожертвовали в Русфонд свыше 7,241 млрд руб. (по состоянию на 26.11.2015), на эти деньги возвращено здоровье 13 000 детей. Серьезную поддержку получили сотни многодетных и приемных семей, взрослые инвалиды, а также детдома, школы-интернаты и больницы России. Фонд организует акции помощи в дни национальных катастроф. Русфонд помог 118 семьям моряков АПЛ "Курск", 153 семьям пострадавших от взрывов в Москве и Волгодонске, 52 семьям погибших заложников "Норд-Оста", 100 семьям пострадавших в Беслане.

Фонд - лауреат национальной премии "Серебряный лучник", награжден памятным знаком "Милосердие" № 1 Министерства труда и социального развития РФ за заслуги в развитии российской благотворительности. Руководитель Русфонда Лев Амбиндер - член Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека.

14197
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        7.36