Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сеть Twitter будет более жестко относиться к фейковым аккаунтам

Октябрь 2018

Новости Ритейла - Сеть Twitter будет более жестко относиться к фейковым аккаунтам

Twitter отметил несколько новых изменений в правилах, которые, по словам представителей соцсети, предназначены для предоставления более чётких указаний по поведению, с которым он сталкивается. Теперь сигналом для признания аккаунта фейковым могут стать следующие факторы:

•   использование стоковых фотографий или украдённых аватарок у других пользователей;
•   использование украденного или скопированного описания профиля;
•   использование преднамеренно вводящей в заблуждение информации профиля, включая, например, неправильное указание локации.

Так что теперь даже людям, планирующми открыть свое дело по франшизе, придется более внимательно отнестись как к оформлению, так и к ведению своего аккаунта в Twitter, чтобы добиться присутствия страницы своего бизнеса в этой социальной сети.

В соцсети утверждают, что умышленно сатирические «твиттер-фейки» (например, пародии) не должны попадать в соцсеть, так как Twitter уже давно имеет давнюю политику, требующую, чтобы фан-аккаунты (аккаунты поклонников Филиппа Киркорова, например) были непосредственно помечены как таковые в описании профиля. Отмечается, что при обнаружении фейкового аккаунта Twitter закрепляет за собой право заблокировать и другие профили пользователя-нарушителя, даже если они не противоречат правилам соцсети:

Поскольку тактика манипуляции с платформой продолжает развиваться, то мы обновляем и расширяем наши правила, чтобы лучше отражать то, как мы идентифицируем поддельные учётные записи, и какие типы недостоверной деятельности нарушают наши рекомендации. Теперь мы можем удалить фейковые аккаунты, участвующие в возникающем различным вредоносным поведении профиля, — заявили в Twitter.

Также будут блокироваться аккаунты, дублирующие уже замеченные ранее в нарушении правил профили. Это потенциально очень важное нововведение, так как спам-боты часто появляются задолго до того, как они будут активно использоваться в контексте вредоносного поведения. Такие аккаунты могут даже в течение нескольких лет бездействовать или совершать совершенно безобидные вещи, прежде чем будут развёрнуты для активного спама или публикации дезинформации.

Twitter напомнил, что теперь правила запрещают распространение взломанного материала, который содержит «частную информацию или коммерческую тайну, или даже может нанести вред людям». Соцсеть будет более активно принимать меры по блокировке аккаунтов хакеров, в том числе авторов публикаций «с угрозами о взломе конкретных аккаунтов».

Вдобавок соцсеть отметила, что постепенно снижается среднее количество сообщений, связанных со спамом от пользователей. Если в мае ежедневно было в среднем 17 000 таких сообщений, то сейчас около 16 000. Также в месяц в среднем блокируются 30 000 приложений в результате усилий «сделать более сложным возможность работы в таких потенциально опасных приложениях», использующих API соцсети.

С учётом внимания к среднесрочным стратегиям США, Twitter также отправит кандидатам на выборы сообщение с просьбой обеспечить их аккаунты двухфакторной аутентификацией. Это должно повысить безопасность профилей и уменьшить вероятность дестабилизации демократических процессов в США:

Мы предлагаем избирательным учреждениям более широкую поддержку через портал поддержки конкретных выборов, который призван обеспечить как можно быстрее получение и обзор критических отзывов о возникающих проблемах. Мы продолжим расширять эту программу до выборов и предоставим информацию об обратной связи, которую мы получим в ближайшем будущем.

3921
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        2.61