Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В IKEA и Decathlon образовались километровые очереди

Май 2020

Новости Ритейла - В IKEA и Decathlon образовались километровые очереди


Сегодняшний день в Бельгии стал «Днем Великого Открытия». После снятия карантинных мер предосторожности, в стране снова открылись непродовольственные магазины, пишет Retail Detail. И хотя они не ждали притока покупателей, в некоторых сетях работники столкнулись со скоплениями людей.

 С сегодняшнего дня всем бельгийским магазинам было разрешено начать работать, поскольку страна постепенно возвращается к обычной жизни после карантина. Ритейлеры не ждали быстрого возвращения покупателей в торговые залы, но тем не менее, в стране сложилась достаточно неоднозначная ситуация. В то время, как многие магазины стояли пустыми, некоторые торговые сети (например, IKEA), столкнулись с многочасовыми очередями из покупателей, желающих попасть внутрь.

В магазине IKEA в Брюсселе очередь состояла из более чем 600 человек, в магазинах сети Decathlon сотрудники тоже столкнулись с большим количеством покупателей перед входом в магазин, а в сети Action люди ждали больше часа возможности зайти в торговый зал. Долгое ожидание вызвано необходимостью соблюдать социальную дистанцию, из-за чего сотрудники торговых сетей вынуждены запускать людей в магазины небольшими группами.

Тем не менее, улицы в городах в большинстве своем остались тихими, люди не торопятся массово покидать дома и отправляться на беззаботный шопинг в магазины. Например, на главной торговой улице страны Antwerp’s main, небольшие скопления людей были замечены только в супермаркеты Kruidvat и магазины сети Hema, а у входов в другие точки обошлось без ажиотажа. Заметным исключением стал торговый центр Stadsfeestzaal, где у входа образовались длинные очереди. Внутри ТЦ наибольшей популярностью среди покупателей пользовались супермаркеты Delhaize, Action и Kruidvat.

Из небольших городов страны сообщений об очередях не поступало, поскольку большинство людей воздержалось от походов в магазины в первый день снятия карантина. Небольшие очереди были замечены в H&M, Fnac и других точках, предлагающих одежду по сезону, поскольку многие не смогли приобрести летнюю одежду на весеннем карантине.

Торговые центры, такие как Wijnegem, также сообщили о незагруженности торговых залов, за исключением магазинов, предлагающих покупателям товары первой необходимости. Отмечается, что приподнятого настроения среди покупателей не зафиксировано, но розничные продавцы довольны возможностью снова начать полноценно работать.

2155
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.15