Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Coca-Cola заявила о добровольном устранении нарушения антимонопольного законодательства

Август 2005

Финансы - Coca-Cola заявила о добровольном устранении нарушения антимонопольного законодательства

В случае добровольного устранения нарушений, производство по делу в отношении компании Coca-Cola может быть прекращено. Такое заявление сделал руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

«Мы ценим позицию компании Coca-Cola, которая заявила о добровольном устранении нарушения антимонопольного законодательства - исключении из всех своих договоров пунктов, ограничивающих конкуренцию на рынке газированных напитков», - заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

По словам главы антимонопольного ведомства, в ФАС России восприняли данное заявление как желание компании Coca-Cola устранить недостатки не только в Красноярском крае, но и в других субъектах Российской Федерации.

Игорь Артемьев поблагодарил компанию Coca-Cola за конструктивный диалог и обратил внимание других компаний, заключающих аналогичные эксклюзивные договора, на недопустимость подобных действий, ограничивающих конкуренцию.

«В случае добровольного устранения нарушений, ФАС вправе прекратить производство по делу в отношении компании Coca-Cola», - сообщил глава антимонопольной службы.

7307
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.40