Украинская церковь против низменной рекламы
Июнь 2006

В Украинской православной церкви Киевского патриархата заявили о том, что церковь намерена призвать прихожан бойкотировать товары производителей, которые используют в своей рекламе "скрабезные и низменные вещи", сообщает "КоммерсантЪ-Украина".
Такое заявление прозвучало в ответ на обращение УПЦ КП в донецкой области в прокуратуру с требованием разобраться с появлением на улицах Донецка рекламы часов и матрацев, содержащей изображения обнаженных частей женского тела. В этом обращении указано, что рекламная продукция, в которой используются элементы обнаженных мужских и женских тел, "подрывает моральные и воспитательные устои, пагубно влияет на общество и представляет большую опасность для молодежи".
Пресс-секретарь УПЦ КП игумен Евстратий сообщил "Коммерсанту": "Если церковь публично осудит производителей, использующих для рекламы скрабезные и непристойные сюжеты или изображения обнаженных тел, и призовет прихожан не покупать их товары – это напугает рекламодателей. Сейчас это самый эффективный метод борьбы". /Богдан Лозовский/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
Апрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько заработал «ВКонтакте» в первом квартале 2026 года? (965)
- Сколько в апреле стоила реклама в «Телеграме»? (1260)
Февраль 2026 - ФинансыЯнварь 2026 - Финансы
- Сколько получил VK от онлайн-рекламы в 2025? (8275)
- Сколько YouTube заработал в 2025 на рекламе? (1247)
- Как изменилась стоимость видеопоста в мессенджерах и соцсетях? (1873)


