Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Бывший советник Буша осудил рекламу Обамы и Маккейна

Сентябрь 2008

Финансы - Бывший советник Буша осудил рекламу Обамы и Маккейна

Видные члены Республиканской партии обвинили двух основных претендентов на пост президента США в том, что их политическая реклама носит откровенно негативный тон, сообщает Lenta.ru.

Бывший политический советник Республиканской партии и, в частности, президента Буша Карл Роув считает, что если Джон Маккейн и Барак Обама продолжат свое соревнование подобным образом, то они могут лишиться голосов избирателей.

Сторонники Барака Обамы немедленно отреагировал на заявления Роува. Выступая по телеканалу NBC, представитель демократического избирательного штаба Томми Витор (Tommy Vietor) заявил следующее: "Для тех, кто еще сомневается, что Джон Маккейн ведет самую скользкую и нечестную кампанию в истории, Карл Роув - человек, которому принадлежит предыдущий рекорд в этом - говорит, что в своей рекламе Маккейн зашел слишком далеко".

Отрицательную оценку Роува вызвали несколько последних предвыборных роликов и высказываний кандидатов. Так, девятого сентября во время своего выступления Обама заявил, что "если накрасить свинью губной помадой, она останется свиньей". По словам кандидата от демократов, он имел ввиду, что политика Маккейна и Сары Пэйлин, которую он выбрал в качестве вице-президента, ничем не отличается от политики Буша. Тем не менее, сторонники Маккейна обвинили Обаму в проявлении сексизма, заметив, что демократический кандидат перефразировал слова Пэйлин о том, что она считает себя "питбулем в губной помаде".

Кроме того, в своей предвыборной агитации Маккейн заявил, что Обама хочет ввести "всестороннее сексуальное обучение" в детских садах. Это высказывание стало реакцией на поддержанный Обамой законопроект, предполагающий уроки сексуального воспитания в дошкольных учебных заведениях.

В свою очередь, штаб Обамы выпустил два ролика, в одном из которых напомнил избирателям о слишком тесных связях Маккейна с лоббистами, а в другом прозрачно "намекнул" на возраст соперника от Республиканской партии.

8658
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.40