Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Pepsi обожжглась

Август 2007

Финансы - Pepsi обожжглась

Бесплатные виртуальные подарки от компании Pepsi исчезли из магазина подарков LiveJournal. После того, как предметы, спонсированные Pepsi, появились в магазине, компанию Six Apart (владельца "Живого журнала") завалили жалобами возмущенные платные пользователи, которые, по условиям соглашения с сервисом, не должны видеть никакой рекламы на страницах своих журналов.

Напомним, что в ходе рекламной акции пользователи до 15 сентября могли разослать своим друзьям до десяти бесплатных виртуальных подарков от компании Pepsi в неделю. Подарком могла стать банка, бутылка или целый ящик нового напитка Diet Pepsi MAX. Кроме того, Pepsi предлагала пользователям ЖЖ изменить дизайн своего журнала и иконки настроения на Diet Pepsi MAX Bubbles. Сейчас это сделать уже нельзя.

О том, что будет дальше, компания "Суп" знает не больше самих пользователей. "Мы направили запрос в Six Apart, ждем официального ответа", - написано в блоге оператора кириллического ЖЖ.

Одним из вариантов решения проблемы видится возможность для платных пользователей отключить получение рекламных виртуальных подарков. Эта опция, судя по сообщению в сообществе changelog, в скором времени появится в ЖЖ. При этом, возможность не получать рекламные или вообще любые подарки будет не только у платных пользователей, но для них рекламные предметы будут отключены по умолчанию. /Александр Рыбаков, "Вебпланета"/

7289
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.81