Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Нижегородская ФАС против "Алкогон"

Май 2005

Финансы - Нижегородская ФАС против "Алкогон"

НУ ФАС 31 мая рассмотрит дело в отношении частного предпринимателя Николая Овчинникова, который является распространителем препарата "Алкогон" в регионе, сообщает "НТА-Приволжье".

В антимонопольное управление 13 апреля 2005 года поступило заявление от потребителя, который обвиняет рекламодателя в распространении недобросовестной и недостоверной рекламы в эфире нижегородских телекомпаний.

Согласно заявлению, в эфире ряда телекомпаний транслируется рекламный ролик препарата "Алкогон", где говорится о лекарственных свойствах препарата, благодаря которым можно избавиться от алкогольной зависимости.

В заявлении к НУ ФАС потребитель сообщает, что, несмотря на высокую стоимость препарата (свыше 7 тыс. рублей), он не является лекарственным средством, как говорится в роликах, а относится к биологически-активным добавкам (БАД).

По словам представителя нижегородского ФАС, в действиях рекламодателя содержатся признаки нарушения ст.6 "недобросовестная реклама" и ст.7 "недостоверная реклама" Федерального закона (ФЗ) "О рекламе".

8017
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.00