Конфликты и происшествия
Новости рекламы

Сравнение с Аква Минерале привело в суд

Январь 2010

Конфликты и происшествия - Сравнение с Аква Минерале привело в суд

Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по республике Коми (Коми УФАС) оштрафовать производителя питьевой воды "НордЛинк" за сравнение в рекламе с "Аква Минерале" является законным. Так считает Арбитражный суд республики Коми, сообщает Прайм-ТАСС.

Штраф в размере 40 тысяч рублей был выписан Коми УФАС компании "НордЛинк" 7 декабря 2009 года в связи с нарушением закона "О рекламе". 25 января арбитраж подтвердил законность требований УФАС.

В рекламе "НордЛинк", размещенной в одной из газет Сыктывкара в апреле прошлого года, говорилось, что вода из автоматов компании обогащена кислородом и по своим свойствам схожа с такими марками, как "Аква Минерале" или "БонАква". В Коми УФАС установили, что эта информация недостоверна.

просмотров 2781
Читайте в рубрике "Конфликты и происшествия"
Январь 2010 - Конфликты и происшествияДекабрь 2009 - Конфликты и происшествияНоябрь 2009 - Конфликты и происшествияОктябрь 2009 - Конфликты и происшествияСентябрь 2009 - Конфликты и происшествияАвгуст 2009 - Конфликты и происшествияИюль 2009 - Конфликты и происшествияИюнь 2009 - Конфликты и происшествияМай 2009 - Конфликты и происшествияАпрель 2009 - Конфликты и происшествияМарт 2009 - Конфликты и происшествияФевраль 2009 - Конфликты и происшествияЯнварь 2009 - Конфликты и происшествияДекабрь 2008 - Конфликты и происшествияНоябрь 2008 - Конфликты и происшествия
RSS
Нужна надежная техника? кофеварка Nespresso есть в Технопарке
0.36