Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом" оштрафован на 120 тысяч рублей

Декабрь 2005

Финансы - ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом" оштрафован на 120 тысяч рублей

В ФАС России состоялось рассмотрение дел, возбуждённых в отношении ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом" по факту распространения рекламы водки и коньяков в журналах "Автопилот", приложении "Weekend" за ноябрь 2005 года.

По итогам рассмотрения дела Комиссия ФАС России признала указанную рекламу ненадлежащей, нарушающей пункт 1 статьи 17 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", и выдала Обществу предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

По итогам рассмотрения дел об административном правонарушении на ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом" было наложено три штрафа в размере 400 МРОТ (40 000 рублей) каждый, что составило 1200 МРОТ (120 000 рублей).

Справка: пункт 1 статьи 17 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции": реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции допускается только в организациях, осуществляющих деятельность по производству и обороту алкогольной продукции, с соблюдением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о рекламе.

7672
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.44