Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Создатели вируса "Zotob" арестованы

Август 2005

Финансы - Создатели вируса "Zotob" арестованы

В Марокко и в Турции арестованы два человека — 18-летний марокканец Фарид Эссебар и 21-летний гражданин Турции Аталии Экици. По мнению полиции, именно они виноваты в распространении вируса Zotob, который пользуется пробелами в безопасности операционной системы Windows.

Как сообщает "Би-би-си", операция, проведенная в Марокко и Турции, стала результатом тесного сотрудничества между американскими спецслужбами, корпорацией Microsoft и властями двух этих стран.

Вирус Zotob проникает в операционную систему Windows, распознает бреши в программах защиты и позволяет хакерам скачивать из зараженного компьютера любую информацию.

Компьютерный червь Zotob успел поразить сети крупнейших американских СМИ, конгресса США, международного аэропорта Сан-Франциско, а также тысячи компьютеров рядовых пользователей в Европе и Азии. Кроме того, червь доставил немало хлопот таким крупным организациям, как телекомпания Си-эн-эн, газета "Нью-Йорк таймс", производитель тракторов Сaterpillar и авиастроительная компания Boeing.

7891
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.72