Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На LG подали в суд за неправильную рекламу

Июнь 2008

Финансы - На LG подали в суд за неправильную рекламу

В Великобритании государственный орган контролирующий соблюдение «закона о рекламе», сообщил о том, что компания LG в одном из последних рекламных видеороликов, демонстрирующихся по телевиденью, нарушила «закон о рекламе».

Суть нарушения заключается в том, что во время рекламного ролика женщина использует мобильный телефон, находясь за рулем автомобиля. И как не раз мы уже сообщали, в Великобритании в самом разгаре идет борьба с автолюбителями, использующими мобильные телефоны во время управления автомобилем. Сегодня в Великобритании действуют одни из самых высоких штрафов в мире за использования мобильного телефона во время управления автомобилем, плюс за это нарушение можно на сутки попасть в камеру предварительного заключения.

Так вот действия происходящие в рекламном ролике, могут стимулировать общество к нарушению закона о запрете использования мобильного телефона за рулем.

Интересно что контролирующий орган на неудачный ролик LG обратил внимание после письменного обращения 33 зрителей. Какие санкции будут приняты к LG, не сообщается. /Олег Барбул, Topwords.ua/

8659
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.83