Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В США изъята рекордная партия контрафактных кроссовок

Сентябрь 2006

Финансы - В США изъята рекордная партия контрафактных кроссовок

Сотрудники ФБР конфисковали рекордную партию контрафактных кроссовок. Сообщается, что стоимость обуви с логотипом фирмы Nike составляет более 16 миллионов долларов, передает RBC.

Всего сотрудники федеральных служб обнаружили в штате Аризона 15 контейнеров, в которых находилось около 135 тысяч пар поддельных кроссовок, выпущенных в КНР. Однако предполагается, что всего в страну было незаконным образом ввезено более 80 контейнеров, в которых помимо обуви была и спортивная одежда, выпущенная под именем популярного бренда. И в этом случае стоимость контрафактной продукции может достичь 86 миллионов долларов.

Власти Аризоны уже арестовали 6 человек, еще несколько граждан объявлены в розыск. Как сообщает (с) Associated Press, банда была интернациональной. В ней состояли граждане Мексики, Китая, и африканского государства Гамбия.

Сотрудники отдела Министерства торговли по борьбе с пиратством и контрафактной продукцией признаются, что со столь большой партией поддельных товаров они сталкиваются впервые. 16 миллионов долларов – стоимость всей пиратской продукции, изъятой в США в 2005 году.

Расследование продолжается. Теперь ФБР предстоит выяснить, каким образом контейнеры с поддельными кроссовками попали на территорию США. По оперативным данным, речь идет о крупных взятках, которые контрабандисты передавали сотрудникам таможенных органов в штате Калифорния, куда изначально прибыли контейнеры.

7327
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.41