Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Instagram был уличен в рекламе сервисов по накрутке. Но ИСПРАВИЛСЯ

Январь 2019

Финансы - Instagram был уличен в рекламе сервисов по накрутке. Но ИСПРАВИЛСЯ

Расследование TechCrunch показало, что Instagram открыто рекламировал 17 сервисов по накрутке подписчиков, несмотря на запрет такой активности в ноябре 2018 года.

По мнению представителей TechCrunch, этот факт свидетельствует о том, что соцсеть не способна адекватно контролировать свои приложения и рекламную платформу. Instagram получает от этих сервисов прибыль, хотя они снижают качество рекламы в соцсети и отвлекают пользователей оповещениями о фейковых подписках.

Среди сервисов, которые рекламировал Instagram: Krends Marketing/ GramGorilla, SocialUpgrade, MagicSocial, EZ-Grow, Xplod Social, Macurex, GoGrowthly, Instashop / IG Shops, TrendBee, JW Social Media Marketing, YR Charisma, Instagrocery, Social Sensational, SocialFuse, We Grow Social, IG Wildfire и Gramflare.

В Instagram уже заявили, что специалисты соцсети удалили все объявления и заблокировали страницы этих сервисов. Однако спустя день после этого заявления представители TechCrunch снова обнаружили объявления двух сервисов из вышеупомянутого списка.

В конечном итоге Instagram удалось обнаружить и удалить объявления всех сервисов и заблокировать аккаунты нарушителей. В компании признали, что им следует прилагать больше усилий в борьбе со спамом.

2281
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.31