Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Samsung ПРОТИВ нелегалов. Компания борется за репутацию

Август 2019

Финансы - Samsung ПРОТИВ нелегалов. Компания борется за репутацию

Компания Samsung Electronics инициировала в России волну судебных разбирательств с неавторизованными продавцами и сервисными центрами ее техники. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Компания требует от предпринимателей и регистраторов доменных имён Reg.ru и Ru-Center прекратить использование её товарных знаков, а также аннулировать регистрацию доменов, в которых они используются, и взыскать компенсации в размере 100 тысяч или 500 тысяч рублей.

Как сообщает «Коммерсантъ», Арбитражный суд Москвы уже запретил администратору магазина samsungboiler.com использовать бренд Samsung в доменном имени, рекламе и продвижении услуг. Сайт уже не функционирует, ранее на нем продавались газовые котлы и отопительные системы. Согласно решению Арбитражного суда Москвы, было установлено, что продавец незаконно использовал товарный знак Samsung, создавая репутационные риски для компании.

Похожие иски Samsung подавала к интернет-магазинам смартфонов в 2017 году, отмечает издание. Тогда компания добилась запрета на использование её товарного знака.

1882
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.40