Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Неудача Макдональдса

Май 2017

Финансы - Неудача Макдональдса

В глобальной сети на новое рекламное видео Макдональдса обрушился шквал критики. Видео, в котором использован образ покойного отца, было размещено на YouTube.

Ролик начинается с того, что мальчик обнаружил дома вещи, принадлежащие его покойному отцу. Мальчишка начинает интересоваться у матери об отце, но в ходе беседы оказывается, что у ребенка и отца не так много общего.

Мама и малыш гуляют, и в конце прогулки оказываются в Макдональдсе. Там мальчик узнает от матери, что у него, как и у умершего отца, любимое блюдо - сэндвич "Филе О Фиш".

Интернет пользователи были возмущены этим роликом, они сочли рекламу оскорбительной и ужасной. Все комментаторы возмущены бестактным использованием в рекламе компании сюжета с умершим отцом.

Официальные лица компании высказали свои извинения возмущенным комментаторам, но прекращать трансляцию рекламы по ТВ не стали. Представители отметили, что данным видео они хотели сказать о том, что Макдоналдс играет значимую роль в жизни своих потребителей, причем, как в хорошие моменты жизни, так и не очень.

5307
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.70