Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Краснодаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

Октябрь 2004

Со 2 на 3 октября в Краснодаре прошла "Ночь пожирателей рекламы". История "Ночи" началась в 1981 году, когда известный французский коллекционер рекламного видео Жану Мари Бурсико решил объединить самые лучшие, самые запоминающиеся ролики из своей коллекции в одной программе. Его синематека насчитывает на сегодняшний день более полумиллиона рекламных клипов.

Шоу, получившее название "Ночь пожирателей рекламы", дважды занесено в книгу рекордов Гиннеса — как самое продолжительное и самое массовое действо, связанное с рекламой. Ежегодная премьера шоу в Париже собирает более 10 000 человек. Число зрителей во всем мире достигает 250 000.

Впервые в нашей стране программа была показана в 1994г в Москве, Санкт-Петербурге и Ялте. К нынешнему году география расширилась до 45 городов (против 38 в прошлом году). В странах ближнего зарубежья программу увидят жители Казахстана, Украины, Беларуси, Молдавии и стран Прибалтики.

В Краснодаре "Ночь" состоялась уже в третий раз. Показ 400 лучших рекламных роликов мира проходил в краснодарском Доме культуры железнодорожников (ДК ЖД) с 24:00 2 октября до 6:30 3 октября. Кроме показов, собравшихся ждали многочисленные розыгрыши призов, выступление чемпиона мира по барменскому искусству и виртуоза игры на коньячных бокалах.

Источник: ЮГА.ру

8368
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.09