Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В КВН произошла смена поколений. 50% компании передали Маслякову-младшему

Сентябрь 2019

Финансы - В КВН произошла смена поколений. 50% компании передали Маслякову-младшему

Сын ведущего КВН Александр Масляков-младший получил контроль над телевизионным творческим объединением «АМиК», которому принадлежит КВН. Он стал владельцем 50% доли, сообщает РБК.

Ранее 51% «АМиК» принадлежало Александру Маслякову-старшему, а остальные 49% — его супруге Светлане Масляковой. Теперь же их доли снизились до 25,5% и 24,5% соответственно.

Александр Масляков-старший стал бессменным ведущим КВН в 1964 году. Он же в 1990 году основал «АМиК», которое стало заниматься непосредственным производством передачи КВН. По данным СПАРК, это общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в 2006 году. Его руководителем и гендиректором выступает Масляков-младший. Компании полностью принадлежит ООО «КВН — Высшая лига», а также 51% в ООО «Дом КВН» и 24% в ООО «КВН Сувенир». В 2017 году Александр Масляков-старший уволился с поста директора ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН». Масляков-младший ведет «Премьер-лигу КВН».

Напомним, что сейчас решается судьба товарного знака КВН. ООО «Группа 7» подало иск в Суд по интеллектуальным правам с требованием аннулировать решение Роспатента о признании прав на товарный знак КВН за телевизионным творческим объединением «АМИК». Однако результаты социологического исследования, подготовленного ВЦИОМ в 2012 году, показали, что абсолютное большинство опрошенных знает, что ведущим телевизионной передачи «КВН» является Александр Масляков. В качестве лица, использующего обозначение «КВН», большая часть опрошенных (64%) указала на «АМИК».

1882
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.54