Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Продаются нацистские шлемы для футбольных болельщиков

Январь 2006

Дизайн и Креатив - Продаются нацистские шлемы для футбольных болельщиков

Голландская фирма решила немного пошутить и выпустила оригинальные головные уборы, предназначенные для болельщиков Чемпионата мира по футболу, который состоится в Германии.

Всем желающим предлагается приобрести нацистские шлемы со специальными кричалками. Стилизованный аксессуар окрашен в оранжевый цвет и расписан слоганами типа "Атакуй", "Вперед, Голландия, вперед" и другие.

По словам дизайнера новоявленного головного убора, Вено Гиртса, никакой политической подоплеки этот товар не имеет. Все задумывалось как обычная шутка. "Мы просто хотим поддержать нашу команду и немного подразнить немцев. И не более того", - отмечает он.

В то же время голландский футбольный союз не оценил креативный замысел фирмы. Его представители сочли головной убор признаком дурного тона.

Несмотря на подобные осуждения, шлем, похоже пришелся по вкусу многим футбольным фанатам. За первые две недели продаж с прилавков ушло около 15 тысяч экземпляров товара. В дальнейшем до финала Чемпионата производители планируют продать около 100 тысяч новомодных аксессуаров, сообщает РБК.

7802
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.67