Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Героев скандального ролика "Родины" отправили во Францию

Ноябрь 2005

Дизайн и Креатив - Героев скандального ролика "Родины" отправили во Францию

Партия "Родина" запустила новую версию своего скандально прославившегося предвыборного видеоролика. В связи с этим руководство партии провело в Москве пресс-конференцию, на которой рассказало о своем новом предвыборном ходе. По словам лидера партии Дмитрий Рогозина, видеоряд ролика остался прежним, но все герои заговорили по-французски, а вначале ролика теперь появляется титр "Франция, год назад, типичный французский дворик, Латинский квартал".

По словам лидера партии Дмитрий Рогозина, видеоряд ролика остался прежним, но все герои заговорили по-французски, а вначале ролика теперь появляется титр "Франция, год назад, типичный французский дворик, Латинский квартал". Рогозин заявил, что таким образом партия проводит параллель между последними событиями в Европе и тем, что происходит в нашей стране, намекая, что у России еще есть время проделать "работу над ошибками".

Лидер "Родины" вновь отверг обвинения в ксенофобии, заявив, что речь в ролике идет о чистоте города. В то же время Рогозин не стал отрицать, что в ролике есть намек на проблему нелегальной эмиграции.

В первой версии видеоролика Рогозин и кандидат в депутаты Мосгордумы Олег Попов стоят на улице рядом с группой людей с кавказской внешностью, которые едят арбузы и бросают корки на землю. Попов подходит к одному из них и просит не мусорить. Но тот не реагирует, и тогда кандидат в депутаты спрашивает, понимает ли он по-русски. А затем на экране появляется надпись: "Очистим город от грязи".

Руководство телеканала ТВЦ уже попросило Мосгоризбирком дать юридическую оценку содержанию этого ролика. По мнению представителей телеканала, этот видесюжет может содержать элементы разжигания межнациональной розни. Избирком передал ролик в прокуратуру, которая направила ролик на экспертизу, сообщает Lenta.ru.

7438
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.61